Horario Campeonato de Andalucía Sprint «Sierra Nevada». Club Deportivo Sabika

Horario Campeonato de Andalucía Sprint esquí de montaña  «Sierra Nevada».

Club Deportivo Sabika.

Horario Definitivo  Sprint
10:30:00 Apertura reconocimiento
10:45:00 Cierre Reconocimiento
Ronda Clasificatorias
Alevin Fem/Masc
1 10:55:00 ALEJANDRA FERNANDEZ SANCHEZ CD SABIKA Alev Fem
2 10:55:20 Jaime Infante Muñoz C.D.Sabika Alev Masc
3 10:55:40 FRANCHU VALENZUELA PUCHE SKIMO Alev Masc
4 10:56:00 Juan Fernández Fernández Cd. Sabika Alev Masc
Infantil Fem/Masc
5 11:00:00 LUCIA OLIVAS CANO CLUB ALPINO BENALMADENA Inf Fem
6 11:00:20 Pablo Cara Casado Atletismo y montaña Atarfe Inf Masc
7 11:00:40 LIBERTO Ruiz Jimenez C.D. Alpujarra Inf Masc
Cadete Fem/Masc
8 11:05:00 Laia Sellés Sánchez CD Sabika Cad Fem
9 11:05:20 NATALIA GONZALEZ CARRETERO ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE Cad Fem
10 11:05:40 VALERIA FERNANDEZ SANCHEZ CD SABIKA Cad Fem
11 11:06:00 ALBA FERNADEZ CAMPOS CD SABIKA Cad Fem
12 11:06:20 María Angeles Rodriguez Santiago GRANADA X EL RUNNING Cad Fem
13 11:06:40 Gonzalo Casares Hervias Club sabika Cad Masc
14 11:07:00 Carlos Torres Espigares CD Sabika Cad Masc
Junior Fem/Masc
15 11:11:00 Carolina Peula Cervera Atarfe Jun Fem
16 11:11:20 María Ordóñez Cobacho Club Mulhacen Jun Fem
17 11:11:40 Manuel Peinado García C.D Sabika Jun Masc
18 11:12:00 Mario Casares Hervias Club sabika Jun Masc
11:20:00 Final Alevin Fem/Masc
1 Fem/ 3 Masc
11:25:00 Final Infantil Fem/Masc
1 Fem/ 2 Masc
11:30:00 Final Cadete Fem
5 Fem
11:35:00 Final Cadete Masc
2 Masc
11:40:00 Final Junior Masc
2 Fem/ 2 Masc
11:50:00 Inicio entrega de premios
12:00:00 Final entrega de premios
12:05:00 Apertura reconocimiento
12:20:00 Cierre Reconocimiento
Ronda Clasificatorias
19 12:30:00 Maria Salazar Garcia La Verea Sen/Vet Fem
20 12:30:20 Sergi Serra Sargatal CD Sabika Sen/Vet Masc
21 12:30:40 José carlos Del Toro lasanta Alpino benalmadena Sen/Vet Masc
22 12:31:00 Francisco Manuel Martinez Raya Club deportivo Alpino Tinto Sen/Vet Masc
23 12:31:20 Salvador Olivas Aguilera Alpino benalmadena Sen/Vet Masc
24 12:31:40 Marco Antonio Cuesta Paz C.D. Olimpo Granada Sen/Vet Masc
25 12:32:00 Jaime Rodríguez-Babé Martín Club Sabika Sen Masc
26 12:32:20 Pedro Alonso Tejero Santana CD Archidona Gym Running Sen Masc
27 12:32:40 José Maria Pérez Hernández C. M. ACCILANT Sen Masc
28 12:33:00 Luis Ordóñez Cobacho Club Mulhacen Sen/Pro Masc
29 12:33:20 José Carlos Núñez López Grupo Alpino Benalmádena Sen/Pro Masc
30 12:33:40 Alejandro Salmerón Tenorio CD Sabika Sen Masc
31 12:34:00 Nico Molina Cerro del Caballo Sen/Pro Masc
32 12:34:20 Pablo Ruiz de Almirón C.D. Altalí Sen/Pro Masc
12:55:00 1º Semifinal
6 Masc
13:00:00 2º Semifinal
6 Masc
13:15:00 Final
6 Masc
13:25:00 Inicio entrega de premios
13:35:00 Final entrega de premios

Posts Relacionados