CLASIFICACIONES II CARRERA POPULAR ALBANCHEZ 2019.

CLASIFICACIONES  II CARRERA POPULAR ALBANCHEZ 2019.

CLASIFICACIÓN GENERAL

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categoría Tiempo
1 328 Serafín Gómez Mirón Chirivel Cuéllar Stone Vet Masc 0:29:20
2 331 Pedro Alfonso González Aranega Albox C.M. Desamparados Vet Masc 0:29:40
3 351 Jesús Moreno Torrente CANTORIA CANTORIA RUNNERS Sen Masc 0:30:23
4 374 Mario Rueda Hernández El Alquian Sport Clinic Sen Masc 0:30:45
5 301 Juan Carlos Arán Fernández Cantoria C.D Montaña Desamparados Sen Masc 0:30:53
6 354 Juan Luis Muñoz Ortiz Cantoria Cantoria running Vet Masc 0:31:00
7 344 David Martínez Sánchez Macael Cuellar Stone Sen Masc 0:31:19
8 368 Luis Jesús Rodríguez Lozano Macael Vet Masc 0:31:27
9 322 Pedro Javier Galera Fernández Macael Cuellar Stone Sen Masc 0:32:05
10 329 ARTIOM GOMEZ RIDAO ALBOX DESAMPARADOS Cad Masc 0:32:38
11 377 Cristóbal Sáez Simón Macael Jun Masc 0:32:46
12 382 Antonio José Sánchez Robles Las Norias Mandril Xtreme Mast masc 0:32:50
13 327 Antonio Javier Gijón García Cantoria Sen Masc 0:33:57
14 336 Amador López Pardo Albanchez Cuellar Stone Running Vet Masc 0:34:02
15 326 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO FINES CUELLAR STONE Vet Masc 0:34:15
16 369 CÉSAR RAÚL RODRÍGUEZ MARTÍN CANTORIA CANTORIA RUNNERS Sen Masc 0:34:15
17 346 Benito Miño Octavo Vélez Rubio Carboneras Runners Sen Masc 0:34:44
18 325 José García Moreno Olula del Río Aquagéstin Team Vet Masc 0:34:51
19 391 Juan de Los Reyes Sánchez Alcalá Albanchez Sen Masc 0:35:38
20 352 Andrés Francisco Moreno Torrente Albox Cantoria Runners Vet Masc 0:35:43
21 339 PEDRO LORENTE MARTINEZ Pulpi C.D MTB Y TRAIL PULPI Vet Masc 0:35:56
22 380 Martin Sánchez Martínez Albox Vet Masc 0:35:56
23 323 Salvador García Buendía Albox Vet Masc 0:36:04
24 372 Beatriz Rubio Martínez Sierro Eton sport-transfrio higueral Sen Fem 0:36:14
25 313 JAIME CHECA NIETO FINES CUELLAR STONE Sen Masc 0:36:36
26 387 ANGEL VICENTE GUIRAO CANTORIA Vet Masc 0:36:52
27 394 José Romero Montoya Albox Sen Masc 0:37:57
28 343 Inmaculada Martínez Sánchez Albox Cuéllar Stone Running Vet Fem 0:38:02
29 361 CECILIO PADILLA LOPEZ HUERCAL OVERA TANGAIRUNERS Vet Masc 0:38:04
30 371 Adrian Romera Soler El Convoy, Pulpi MTB Y TRAIL PULPI Jun Masc 0:38:06
31 385 Antonio Teruel Botella Albanchez RUNNERS FOREVER TEAM Mast Masc 0:38:08
32 310 Mari Carmen Castaño Tello Serón C. D. ETON SPORT Sen Fem 0:38:25
33 345 Juan Matías Pérez SIERRO Eton sport-transfrio higueral Mast Masc 0:38:27
34 356 Samuel Najas Soler Albox Sen Masc 0:38:43
35 388 Louie Weir Partaloa Jun Masc 0:38:46
36 396 Carlos Alonso Oller Albox Sen Masc 0:39:03
37 304 José Manuel Bravo Rodríguez Olula del Río CUELLAR STONE running Vet Masc 0:39:26
38 312 José Manuel Chacón Resina Olula del Río C.D Cuéllar Stone Vet Masc 0:39:26
39 355 Mareks Murens Zurgena Club Atletismo SUR ESTE Sen Masc 0:39:39
40 305 José Antonio Caamaño Castiñeira Dumbria Vet Masc 0:40:12
41 362 Miguel Parra Sánchez Albox Club Albox Vet Masc 0:40:12
42 340 Andrés Lozano Mirón Albox Club de montaña Alto Almanzora Sen Masc 0:40:18
43 302 Francisco José Blesa Romero Albox Sen Masc 0:40:20
44 311 FRANCISCO JAVIER Cervantes-pinelo Villegas EL EJIDO LDUU Vet Masc 0:40:29
45 300 José Carlos Águila López Vera Sen Masc 0:41:00
46 358 ISABEL NAVARRO RODRIGUEZ Pulpi C.D MTB Y TRAIL PULPI Sen Fem 0:41:08
47 378 Daniel Sánchez Cosa Macael Atletismo comarca del mármol Cad Masc 0:42:11
48 303 José Carlos Botella Fernández Albanchez Cuéllar Stone Sen Masc 0:42:12
49 360 Miguel Oller Quiles Albox Ninguno Vet Masc 0:42:22
50 332 José Luis Granero Pardo Albox Run Albox Vet Masc 0:42:46
51 363 Patricio José Pérez Berbel Albox Club Atletismo Albox Vet Masc 0:42:50
52 364 Pedro Piñero Esteban Olula del Río Sen Masc 0:42:51
53 342 Francisco Javier Maldonado Nómina Albox Sen Masc 0:43:01
54 320 Reme Fernández Sánchez Albox Cantoria Runners Vet Fem 0:43:15
55 373 Francisco Rubio Pérez Macael Cuellar Stone Vet Masc 0:43:34
56 307 Antonio Capel Ramos Albanchez Vet Masc 0:44:00
57 341 Rafael Madrigal Lepe Sen Masc 0:44:00
58 381 Juan Manuel Sánchez Martínez Albox Vet Masc 0:45:09
59 337 María Dolores López Sánchez Albox Club Albox Vet Fem 0:45:11
60 392 José María Gómez HUERCAL OVERA Vet Masc 0:45:18
61 359 Guillermo Nieto García GARRUCHA Sen Masc 0:45:30
62 321 Isabel María Frías MORENO Vélez Rubio Carboneras Runners Sen Fem 0:45:49
63 309 Pedro Carrillo serrano Macael Atletismo comarca del mármol Cad Masc 0:46:34
64 383 Bernardo Sánchez Sevilla Cantoria Vet Masc 0:46:48
65 348 José Manuel Molina Requena Cantoria CANTORIA RUNNERS Vet Masc 0:47:31
66 347 Francisco Molina Amaros Lijar Vet Masc 0:47:54
67 395 Isabel María Navarrete Rodríguez Albox Runbox Vet Fem 0:48:50
68 395 Isabel Nute Rodríguez Albox Vet Fem 0:48:50
69 349 Antonio Morales Ruiz Almería LDUU Vet Masc 0:49:15
70 357 JÉSSICA NAVARRETE PIRE Albox Runbox Sen Fem 0:49:25
71 314 Emma Conway Albanchez Vet Fem 0:51:30
72 366 Roosje Eva Pouw Almanzora, Cantoria Marta Llamas gimnasia Mast Fem 0:52:04
73 318 Ana Marta Da Silva Rebelo Cantoria Sen Fem 0:52:36
74 333 Isabel María Jiménez Simón Cantoria Cantoria running Sen Fem 0:52:36
75 376 Isa Sáez García Albanchez Vet Fem 0:53:29
76 316 Miguel Cortes Yepes Cobdar Vet Masc 0:53:38
77 335 Domingo Serrano Pallares Almanzora Fisioterapia Llamas Uroz Sen Masc 0:53:40
78 384 Yolanda Sola Cuevas Suflí Sen Fem 0:54:55
79 338 Ana María López Torrecilla Cantoria Vet Fem 1:02:25
80 350 María José Moreno Torrente Cantoria CANTORIA RUNNERS Vet Fem 1:02:25
81 386 María del Saliente Trinidad Bañez Cantoria Sen Fem 1:02:25
82 393 Alonso Miras López Albox Atletismo Albox Cad Masc 1:02:48

CLASIFICACIÓN INFANTIL.

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categorías Tiempo
1 422 José Bravo Jiménez Olula del río Inf Masc 0:05:44
2 439 Raúl Oller Oller Albox Inf Masc 0:06:16
3 438 Javier Martínez López Albox Atletismo Albox Inf Masc 0:07:00
1 423 Andrea García Berbel Albox Escuela Atletismo Albox Inf Fem 0:07:05
2 425 Rocío Oller Oller Albox Atletismo Albox Inf Fem 0:08:57
3 426 Paula Romero Forte Albox Atletismo Albox Inf Fem 0:09:11
4 457 Alba Oller losilla Albox Inf Fem 0:11:25

CLASIFICACIÓN CADETE.

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categoría Tiempo
1 329 ARTIOM GOMEZ RIDAO ALBOX DESAMPARADOS Cad Masc 0:32:38
2 378 Daniel Sánchez Cosa Macael Atletismo comarca del mármol Cad Masc 0:42:11
3 309 Pedro Carrillo serrano Macael Atletismo comarca del mármol Cad Masc 0:46:34
4 393 Alonso Miras López Albox Atletismo Albox Cad Masc 1:02:48

CLASIFICACIÓN JUNIOR.

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categoría Tiempo
11 377 Cristóbal Sáez Simón Macael Jun Masc 0:32:46
30 371 Adrian Romera Soler El Convoy, Pulpi MTB Y TRAIL PULPI Jun Masc 0:38:06
35 388 Louie Weir Partaloa Jun Masc 0:38:46

                                            CLASIFICACIÓN MÁSTER.

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categoría Tiempo
1 382 Antonio José Sánchez Robles Las Norias Mandril Xtreme Mast masc 0:32:50
2 385 Antonio Teruel Botella Albanchez RUNNERS FOREVER TEAM Mast Masc 0:38:08
3 345 Juan Matías Pérez SIERRO Eton sport-transfrio higueral Mast Masc 0:38:27
1 366 Roosje Eva Pouw Almanzora, Cantoria Marta Llamas gimnasia Mast Fem 0:52:04

CLASIFICACIÓN VETERANO.

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categoría Tiempo
1 328 Serafín Gómez Mirón Chirivel Cuéllar Stone Vet Masc 0:29:20
2 331 Pedro Alfonso González Aranega Albox C.M. Desamparados Vet Masc 0:29:40
3 354 Juan Luis Muñoz Ortiz Cantoria Cantoria running Vet Masc 0:31:00
4 368 Luis Jesús Rodríguez Lozano Macael Vet Masc 0:31:27
5 336 Amador López Pardo Albanchez Cuellar Stone Running Vet Masc 0:34:02
6 326 JOSE FRANCISCO GARCIA VENTEO FINES CUELLAR STONE Vet Masc 0:34:15
7 325 José García Moreno Olula del Río Aquagéstin Team Vet Masc 0:34:51
8 352 Andrés Francisco Moreno Torrente Albox Cantoria Runners Vet Masc 0:35:43
9 339 PEDRO LORENTE MARTINEZ Pulpi C.D MTB Y TRAIL PULPI Vet Masc 0:35:56
10 380 Martin Sánchez Martínez Albox Vet Masc 0:35:56
11 323 Salvador García Buendía Albox Vet Masc 0:36:04
12 387 ANGEL VICENTE GUIRAO CANTORIA Vet Masc 0:36:52
1 343 Inmaculada Martínez Sánchez Albox Cuéllar Stone Running Vet Fem 0:38:02
13 361 CECILIO PADILLA LOPEZ HUERCAL OVERA TANGAIRUNERS Vet Masc 0:38:04
14 304 José Manuel Bravo Rodríguez Olula del Río CUELLAR STONE running Vet Masc 0:39:26
15 312 José Manuel Chacón Resina Olula del Río C.D Cuéllar Stone Vet Masc 0:39:26
16 305 José Antonio Caamaño Castiñeira Dumbria Vet Masc 0:40:12
17 362 Miguel Parra Sánchez Albox Club Albox Vet Masc 0:40:12
18 311 FRANCISCO JAVIER Cervantes-pinelo Villegas EL EJIDO LDUU Vet Masc 0:40:29
19 360 Miguel Oller Quiles Albox Ninguno Vet Masc 0:42:22
20 332 José Luis Granero Pardo Albox Run Albox Vet Masc 0:42:46
21 363 Patricio José Pérez Berbel Albox Club Atletismo Albox Vet Masc 0:42:50
2 320 Reme Fernández Sánchez Albox Cantoria Runners Vet Fem 0:43:15
22 373 Francisco Rubio Pérez Macael Cuellar Stone Vet Masc 0:43:34
23 307 Antonio Capel Ramos Albanchez Vet Masc 0:44:00
24 381 Juan Manuel Sánchez Martínez Albox Vet Masc 0:45:09
3 337 María Dolores López Sánchez Albox Club Albox Vet Fem 0:45:11
25 392 José María Gómez HUERCAL OVERA Vet Masc 0:45:18
26 383 Bernardo Sánchez Sevilla Cantoria Vet Masc 0:46:48
27 348 José Manuel Molina Requena Cantoria CANTORIA RUNNERS Vet Masc 0:47:31
28 347 Francisco Molina Amaros Lijar Vet Masc 0:47:54
4 395 Isabel María Navarrete Rodríguez Albox Runbox Vet Fem 0:48:50
5 395 Isabel Nute Rodríguez Albox Vet Fem 0:48:50
29 349 Antonio Morales Ruiz Almería LDUU Vet Masc 0:49:15
6 314 Emma Conway Albanchez Vet Fem 0:51:30
7 376 Isa Sáez García Albanchez Vet Fem 0:53:29
30 316 Miguel Cortes Yepes Cobdar Vet Masc 0:53:38
8 338 Ana María López Torrecilla Cantoria Vet Fem 1:02:25
9 350 María José Moreno Torrente Cantoria CANTORIA RUNNERS Vet Fem 1:02:25

CLASIFICACIÓN SENIOR.

Posición Dorsal Nombre Apellidos Municipio Club Categoría Tiempo
1 351 Jesús Moreno Torrente CANTORIA CANTORIA RUNNERS Sen Masc 0:30:23
2 374 Mario Rueda Hernández El Alquian Sport Clinic Sen Masc 0:30:45
3 301 Juan Carlos Arán Fernández Cantoria C.D Montaña Desamparados Sen Masc 0:30:53
4 344 David Martínez Sánchez Macael Cuellar Stone Sen Masc 0:31:19
5 322 Pedro Javier Galera Fernández Macael Cuellar Stone Sen Masc 0:32:05
6 327 Antonio Javier Gijón García Cantoria Sen Masc 0:33:57
7 369 CÉSAR RAÚL RODRÍGUEZ MARTÍN CANTORIA CANTORIA RUNNERS Sen Masc 0:34:15
8 346 Benito Miño Octavo Vélez Rubio Carboneras Runners Sen Masc 0:34:44
8 391 Juan de Los Reyes Sánchez Alcalá Albanchez Sen Masc 0:35:38
1 372 Beatriz Rubio Martínez Sierro Eton sport-transfrio higueral Sen Fem 0:36:14
9 313 JAIME CHECA NIETO FINES CUELLAR STONE Sen Masc 0:36:36
10 394 José Romero Montoya Albox Sen Masc 0:37:57
2 310 Mari Carmen Castaño Tello Serón C. D. ETON SPORT Sen Fem 0:38:25
11 356 Samuel Najas Soler Albox Sen Masc 0:38:43
12 396 Carlos Alonso Oller Albox Sen Masc 0:39:03
13 355 Mareks Murens Zurgena Club Atletismo SUR ESTE Sen Masc 0:39:39
14 340 Andrés Lozano Mirón Albox Club de montaña Alto Almanzora Sen Masc 0:40:18
15 302 Francisco José Blesa Romero Albox Sen Masc 0:40:20
16 300 José Carlos Águila López Vera Sen Masc 0:41:00
3 358 ISABEL NAVARRO RODRIGUEZ Pulpi C.D MTB Y TRAIL PULPI Sen Fem 0:41:08
17 303 José Carlos Botella Fernández Albanchez Cuéllar Stone Sen Masc 0:42:12
18 364 Pedro Piñero Esteban Olula del Río Sen Masc 0:42:51
19 342 Francisco Javier Maldonado Nómina Albox Sen Masc 0:43:01
20 341 Rafael Madrigal Lepe Sen Masc 0:44:00
21 359 Guillermo Nieto García GARRUCHA Sen Masc 0:45:30
4 321 Isabel María Frías MORENO Vélez Rubio Carboneras Runners Sen Fem 0:45:49
5 357 JÉSSICA NAVARRETE PIRE Albox Runbox Sen Fem 0:49:25
6 318 Ana Marta Da Silva Rebelo Cantoria Sen Fem 0:52:36
7 333 Isabel María Jiménez Simón Cantoria Cantoria running Sen Fem 0:52:36
22 335 Domingo Serrano Pallares Almanzora Fisioterapia Llamas Uroz Sen Masc 0:53:40
8 384 Yolanda Sola Cuevas Suflí Sen Fem 0:54:55
9 386 María del Saliente Trinidad Bañez Cantoria Sen Fem 1:02:25

Posts Relacionados