Clasificación Media Maratón BTT «El Carbonero». Taberno.

Clasificación Media Maratón BTT «El Carbonero». Taberno

      GENERAL        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 34 Antonio Raúl Gutiérrez Requena Masc  IMbike-Fasterwear Máster 30 1:37:36
2 13 Ismael Cobo Rodriguez Masc  Pedalbike Élite 1:42:05
3 17 Miguel Espín García Masc  C.D. Bikespin Máster 30 1:42:06
4 35 Antonio Herrerias Cabello Masc  Figueplant-el valle Máster 30 1:42:31
5 29 Luis Gómez López Masc  C.D. Bikespin Sub 23 1:42:48
6 52 Manuel Martos Flores Masc  C.D El Valle Élite 1:43:00
7 72 Ángel Rodríguez abarca Masc  ADC sin límites Sub 23 1:44:42
8 37 Luis Armando Jiménez Oller Masc  Albox bike Máster 30 1:45:28
9 42 Samuel Martínez duarte Masc  CDC SIN LIMITES VILLA DE FINES Máster 30 1:45:28
10 92 Juan Javier Jiménez Oller Masc  Ninguno Élite 1:45:28
11 15 Francisco Diaz Meca Masc  Motolorca Máster 30 1:46:12
12 4 Pedro Jesus Aranega Pete Masc  Club ciclista de Taberno Máster 30 1:50:34
13 8 Cristóbal Caparrós Martínez Masc  MTB Pulpí Élite 1:50:40
14 87 José Juan Serrano Lopez Masc  Bikestore Almería .c.d Máster 40 1:51:15
15 61 Salvador Ortega Parra Masc  Pedalbike Máster 40 1:53:06
16 45 Jose Francisco Martínez guerrero Masc  PedalBike Máster 30 1:53:07
17 93 Cesar  Navarro Sánchez Masc  Ninguno Máster 50 1:55:24
18 36 José Antonio Indalecio Céspedes Masc  Indapendiente Máster 30 1:55:40
19 49 Paco Martinez Navarro Masc  ADC SIN LIMITES Máster 40 1:57:47
20 95 David  Cazorla García Masc  Ninguno Élite 1:58:00
21 54 Jose María Miñarro Cerdá Masc  CC Santa Eulalia Máster 40 1:59:01
22 3 José Andreo Sanchez Masc  CC Santa Eulalia Máster 50 1:59:08
23 50 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ Masc  CD BIKESTORE Máster 50 1:59:30
24 78 Jose manuel Romero montoya Masc  Kronosalbox Máster 40 2:00:10
25 94 Jesús Navarro Sánchez Masc  Ninguno Máster 50 2:00:12
26 27 Juan José Gazquez Gómez Masc  Los Picaos Máster 30 2:01:35
27 80 Alfonso Salinas Soler Masc  Independiente Máster 30 2:02:36
28 16 Antonio Escalante Aguero Masc  Almazara Lubrin Élite 2:03:49
29 46 Pedro José Martínez Lozano Masc  C.C.Taberno Máster 40 2:04:07
30 30 Pedro González Bonillo Masc  C.D. Almanzora Máster 40 2:04:33
31 81 Cayetano Sánchez Aranega Masc  Pedalbike Máster 30 2:05:39
32 59 ANTONIO MUÑOZ LOSILLA Masc  C. CICLISTA CIUDAD DE VERA Máster 30 2:06:17
33 18 jose antonio Fernández Fernández Masc  BTT HUALIX Máster 40 2:07:25
34 68 Francisco Ramos Martinez Masc  Independiente Máster 30 2:07:42
35 5 Miguel Ballesta aguila Masc  C.C.Taberno Máster 30 2:09:16
36 85 JUAN CARLOS SANCHEZ PEREZ Masc  CD SIN LÍMITES VILLA DE FINES Máster 30 2:10:47
37 86 Antonio Serrano González Masc  Amigos sierra de los filabres Máster 50 2:16:05
38 1 Carlos Alonso Oller Masc  Fuente del Marques Élite 2:16:29
39 21 Juan Francisco Fernández Sánchez Masc  Ninguno Máster 30 2:16:48
40 82 Francisco Sánchez Caparros Masc  Club ciclista Taberno Máster 30 2:16:48
41 11 Miguel Ángel Carrillo Pardo Masc  CC Taberno Máster 40 2:16:55
42 88 José Sevilla soler Masc  c.c.tabermo Máster 30 2:16:55
43 26 Maria Esther Garvi Carmona Femenino MTB ALPUJARRA FONDO Máster 40 2:20:05
44 2 Antonio Jesús Alvarez Moreno Masc  C.D. Costa Racing Team Máster 40 2:20:30
45 7 Alejandro Campos García Masc  Almanzora Máster 30 2:21:07
46 58 ELOY MUÑOZ Masc  INDEPENDIENTE Élite 2:27:35
47 57 FRANCISCO MORENO GARCIA Masc  A RUEDA CON EL AUTISMO Máster 50 2:30:08
48 43 Javier Martinez Estevez Masc  Ninguno Máster 30 2:31:42
49 66 José Luis Pérez López Masc  Ninguno Máster 30 2:31:54
50 90 Juan Luis García Fenoy Masc  C.C.Benahadux Máster 40 2:34:06
51 56 Emilio Jose Morales Del Aguila Masc  Ninguno Máster 40 2:36:25
52 9 José Caparrós Segura Masc  MTB Trail Pulpí Máster 60 2:36:59
53 73 Gabriel Rodríguez Cabrera Masc  Guzmaina Élite 2:37:01
54 47 Jorge Martínez Martínez Masc  Pedalbike Máster 30 2:37:02
55 32 PEDRO ANTONIO Gonzalez MARTINEZ Masc  Club atletismo sur este Máster 30 2:38:24
56 6 Jose Juan Benitez Parra Masc  Ninguno Máster 30 2:38:37
57 77 Julio Romero Ganga Masc  C. C. CORTES DE BAZA JUNIOR Máster 50 2:39:41
58 48 Miguel Martínez Moreno Masc  Club Ciclista Taberno Máster 40 2:49:55
59 44 Miguel Martínez González Masc  Club ciclista Taberno Máster 40 2:50:05
60 76 Domingo Jesús Rojas Ramos Masc  Club deportivo Almanzora Máster 40 2:54:15
61 23 Sergio Galera Parra Masc  Ninguno Máster 30 2:58:51
62 20 Angel Fernández Sánchez Masc  Grupo Noveldi Máster 30 2:59:24
63 65 Sergio París Fernández Masc  Sin club Máster 30 3:02:13
64 60 JOSE MIGUEL MUÑOZ ROMEU Masc  Sin Club Máster 30 3:08:53
65 40 Jose Juan Lopez Valera Masc  CD.Almanzora Máster 30 3:11:44
66 39 Francisco Juan Lopez Jiménez Masc  CD. Almanzora Máster 60 3:11:45
67 55 Cristóbal Jesús Miras Serrano Masc  Chafarinas Máster 30 3:13:15
68 71 John Robinsson Rivera velez Masc  Ninguno Máster 30 3:13:15
69 10 Antonio Carmona Bujaldón Masc  Chafarinas Máster 50 3:13:16
70 14 David Del pino Muñoz Masc  Peña ciclista LA CAÑA Máster 40 3:16:04
71 67 ANA PIQUERAS RUIZ Femenino A RUEDA CON EL AUTISMO Máster 40 3:39:10
  12 Miguel Chaves Terrón Masc  Club Ciclismo Ciudad de Vera Máster 40 Retirado
  22 Francisco Javier Fernández Sorroche Masc  C.D Bikestore Almería Máster 30 Retirado
  75 JOSE MANUEL RODRIGUEZ QUILES Masc  CLUB CICLISTA TABERNO Máster 40 Retirado
  79 Daniel Rubio Rodríguez Masc  Mtb trail pulpi Máster 30 Retirado
               
               
      ELÉCTRICA        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 91 Manuel Fernandez Sorroche Masc  Sin Límites Electrica 1:34:18
2 51 Jose Martínez Sánchez Masc  Ninguno Electrica 2:46:10
3 24 Antonio García Moya Masc  Los tranquilos de la bici Electrica 2:46:11
4 62 Víctor Manuel Osa Rodríguez Masc  No pertenece a ningún club Electrica 3:06:24
5 63 Jose Antonio Osa Rodríguez Masc  No pertenece a ningún club Electrica 3:06:26
               
               
      SUB 23        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 29 Luis Gómez López Masc  C.D. Bikespin Sub 23 1:42:48
2 72 Ángel Rodríguez abarca Masc  ADC sin límites Sub 23 1:44:42
               
               
      ÉLITE        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 13 Ismael Cobo Rodriguez Masc  Pedalbike Élite 1:42:05
2 52 Manuel Martos Flores Masc  C.D El Valle Élite 1:43:00
3 92 Juan Javier Jiménez Oller Masc  Ninguno Élite 1:45:28
4 8 Cristóbal Caparrós Martínez Masc  MTB Pulpí Élite 1:50:40
5 95 David  Cazorla García Masc  Ninguno Élite 1:58:00
6 16 Antonio Escalante Aguero Masc  Almazara Lubrin Élite 2:03:49
7 1 Carlos Alonso Oller Masc  Fuente del Marques Élite 2:16:29
8 58 ELOY MUÑOZ Masc  INDEPENDIENTE Élite 2:27:35
9 73 Gabriel Rodríguez Cabrera Masc  Guzmaina Élite 2:37:01
               
               
      MÁSTER 30        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 34 Antonio Raúl Gutiérrez Requena Masc  IMbike-Fasterwear Máster 30 1:37:36
2 17 Miguel Espín García Masc  C.D. Bikespin Máster 30 1:42:06
3 35 Antonio Herrerias Cabello Masc  Figueplant-el valle Máster 30 1:42:31
4 37 Luis Armando Jiménez Oller Masc  Albox bike Máster 30 1:45:28
5 42 Samuel Martínez duarte Masc  CDC SIN LIMITES VILLA DE FINES Máster 30 1:45:28
6 15 Francisco Diaz Meca Masc  Motolorca Máster 30 1:46:12
7 4 Pedro Jesus Aranega Pete Masc  Club ciclista de Taberno Máster 30 1:50:34
8 45 Jose Francisco Martínez guerrero Masc  PedalBike Máster 30 1:53:07
9 36 José Antonio Indalecio Céspedes Masc  Indapendiente Máster 30 1:55:40
10 27 Juan José Gazquez Gómez Masc  Los Picaos Máster 30 2:01:35
11 80 Alfonso Salinas Soler Masc  Independiente Máster 30 2:02:36
12 81 Cayetano Sánchez Aranega Masc  Pedalbike Máster 30 2:05:39
13 59 ANTONIO MUÑOZ LOSILLA Masc  C. CICLISTA CIUDAD DE VERA Máster 30 2:06:17
14 68 Francisco Ramos Martinez Masc  Independiente Máster 30 2:07:42
15 5 Miguel Ballesta aguila Masc  C.C.Taberno Máster 30 2:09:16
16 85 JUAN CARLOS SANCHEZ PEREZ Masc  CD SIN LÍMITES VILLA DE FINES Máster 30 2:10:47
17 21 Juan Francisco Fernández Sánchez Masc  Ninguno Máster 30 2:16:48
18 82 Francisco Sánchez Caparros Masc  Club ciclista Taberno Máster 30 2:16:48
19 88 José Sevilla soler Masc  c.c.tabermo Máster 30 2:16:55
20 7 Alejandro Campos García Masc  Almanzora Máster 30 2:21:07
21 43 Javier Martinez Estevez Masc  Ninguno Máster 30 2:31:42
22 66 José Luis Pérez López Masc  Ninguno Máster 30 2:31:54
23 47 Jorge Martínez Martínez Masc  Pedalbike Máster 30 2:37:02
24 32 PEDRO ANTONIO Gonzalez MARTINEZ Masc  Club atletismo sur este Máster 30 2:38:24
25 6 Jose Juan Benitez Parra Masc  Ninguno Máster 30 2:38:37
26 23 Sergio Galera Parra Masc  Ninguno Máster 30 2:58:51
27 20 Angel Fernández Sánchez Masc  Grupo Noveldi Máster 30 2:59:24
28 65 Sergio París Fernández Masc  Sin club Máster 30 3:02:13
29 60 JOSE MIGUEL MUÑOZ ROMEU Masc  Sin Club Máster 30 3:08:53
30 40 Jose Juan Lopez Valera Masc  CD.Almanzora Máster 30 3:11:44
31 55 Cristóbal Jesús Miras Serrano Masc  Chafarinas Máster 30 3:13:15
32 71 John Robinsson Rivera velez Masc  Ninguno Máster 30 3:13:15
               
               
      MÁSTER 40        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 87 José Juan Serrano Lopez Masc  Bikestore Almería .c.d Máster 40 1:51:15
2 61 Salvador Ortega Parra Masc  Pedalbike Máster 40 1:53:06
3 49 Paco Martinez Navarro Masc  ADC SIN LIMITES Máster 40 1:57:47
4 54 Jose María Miñarro Cerdá Masc  CC Santa Eulalia Máster 40 1:59:01
5 78 Jose manuel Romero montoya Masc  Kronosalbox Máster 40 2:00:10
6 46 Pedro José Martínez Lozano Masc  C.C.Taberno Máster 40 2:04:07
7 30 Pedro González Bonillo Masc  C.D. Almanzora Máster 40 2:04:33
8 18 jose antonio Fernández Fernández Masc  BTT HUALIX Máster 40 2:07:25
9 11 Miguel Ángel Carrillo Pardo Masc  CC Taberno Máster 40 2:16:55
10 26 Maria Esther Garvi Carmona Femenino MTB ALPUJARRA FONDO Máster 40 2:20:05
11 2 Antonio Jesús Alvarez Moreno Masc  C.D. Costa Racing Team Máster 40 2:20:30
12 90 Juan Luis García Fenoy Masc  C.C.Benahadux Máster 40 2:34:06
13 56 Emilio Jose Morales Del Aguila Masc  Ninguno Máster 40 2:36:25
14 48 Miguel Martínez Moreno Masc  Club Ciclista Taberno Máster 40 2:49:55
15 44 Miguel Martínez González Masc  Club ciclista Taberno Máster 40 2:50:05
16 76 Domingo Jesús Rojas Ramos Masc  Club deportivo Almanzora Máster 40 2:54:15
17 14 David Del pino Muñoz Masc  Peña ciclista LA CAÑA Máster 40 3:16:04
18 67 ANA PIQUERAS RUIZ Femenino A RUEDA CON EL AUTISMO Máster 40 3:39:10
               
               
      MÁSTER 50        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 93 Cesar  Navarro Sánchez Masc  Ninguno Máster 50 1:55:24
2 3 José Andreo Sanchez Masc  CC Santa Eulalia Máster 50 1:59:08
3 50 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ Masc  CD BIKESTORE Máster 50 1:59:30
4 94 Jesús Navarro Sánchez Masc  Ninguno Máster 50 2:00:12
5 86 Antonio Serrano González Masc  Amigos sierra de los filabres Máster 50 2:16:05
6 57 FRANCISCO MORENO GARCIA Masc  A RUEDA CON EL AUTISMO Máster 50 2:30:08
7 77 Julio Romero Ganga Masc  C. C. CORTES DE BAZA JUNIOR Máster 50 2:39:41
8 10 Antonio Carmona Bujaldón Masc  Chafarinas Máster 50 3:13:16
               
               
      MÁSTER 60        
Orden Dorsal Nombre Apellidos Sexo Club  Categoría Tiempo
1 9 José Caparrós Segura Masc  MTB Trail Pulpí Máster 60 2:36:59
2 39 Francisco Juan Lopez Jiménez Masc  CD. Almanzora Máster 60 3:11:45
               
               

Posts Relacionados