C/ Arrabal 20, 2ºF, CP: 04800 Albox - Almería
645223820

CLASIFICACIONES XI ROMERÍA RUNNING “ALBOX-SALIENTE ALTO” 2019.

CLASIFICACIONES XI ROMERÍA RUNNING “ALBOX-SALIENTE ALTO” 2019.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 124 Juan Antonio Ramos Muñoz Máster Masc Alcobendas Club Capol 1:22:35
2 159 Juan miguel Chacón resina Vet Masc Somontin Alpino Benalmádena 1:24:02
3 142 Rubén Delgado Gil Vet Masc Roquetas de Mar GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 1:27:59
4 123 Pedro Alfonso González Aranega Vet Masc Albox C.D.M. Desamparados 1:28:37
5 134 Serafín Gómez Mirón Vet Masc Chirivel Cuellar Stone Running 1:33:35
6 139 Alejandro Muñoz duarte Sen Masc Macael Cuellar Stone Running 1:36:34
7 183 José Antonio Jiménez Sánchez Sen Masc Huercal-Overa Club Atletismo Sur Este 1:39:00
8 122 Jurgita Zolbiene Sen Fem Albox 1:39:32
9 154 David Sánchez Girona Sen Masc Puerto Lumbreras Asociación Espeleológica velezana 1:40:23
10 179 Juan Abel García Sánchez Vet Masc Vélez Rubio 1:40:32
11 143 Francisco Antonio Rodríguez Cervilla Vet Masc Roquetas de Mar GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 1:42:33
12 162 Francisco Sánchez Domene Vet Masc Fines Cuéllar 1:43:20
13 171 Juan Carlos Arán Fernández Sen Masc Cantoria C.D.M. Desamparados 1:45:22
14 187 José Joaquín Alcaraz Ferrer Vet Masc Murcia Marea Roja 1:45:54
15 130 Pedro Lorente Martínez Vet Masc Pulpi MTB Y TRAIL PULPI 1:46:50
16 172 Lázaro Fernández Galera Vet Masc Albox   1:48:06
17 175 Diambou Diallo Junior  Masc Freila 1:49:23
18 152 ANTONIO FRIAS MORENO Vet Masc VELEZ RUBIO CARBONERAS RUNNERS 1:50:42
19 177 OUMAROU SEYDI Junior  Masc Freila 1:52:47
20 178 JESÚS GIL GÁZQUEZ Sen Masc María Asociación Espeleológica velezana 1:52:58
21 132 Andrés JIMÉNEZ CARRILLO Vet Masc Albox 1:56:58
22 155 Martín Cristóbal Del Arco Martínez Vet Masc Olula del Río Cuéllar Stone 1:58:24
23 165 Esther Sánchez Pérez Vet Fem Murcia Cuatro Santos 1:58:49
24 146 Francisco Javier Soler Soto Vet Masc Roquetas de Mar Equipo Víctimas terrorismo guardia civil 2:00:29
25 137 Inmaculada Martínez Sánchez Vet Fem Albox Cuellar Stone Running 2:01:10
26 125 Pedro Pardo Alonso Vet Masc Albox Albox Running 2:01:37
27 160 ANA MARIA BELTRAN CARRILLO Vet Fem Lorca CLUB KAMPAMENTO BASE 2:01:56
28 158 Felipe Sánchez Ridao Sen Masc Vélez-Rubio Asociación espeleológica velezana 2:02:57
29 182 José Antonio Cruz López Sen Masc MACAEL Cuellar mármol running Team 2:04:07
30 133 Diego CARRILLO GRANERO Vet Masc Albox C.D.M. Desamparados 2:05:46
31 168 Emilio Alcarria águila Vet Masc Agua Dulce   2:06:52
32 167 Martin Sánchez Martínez Vet Masc Albox   2:07:25
33 135 Salvador Terry Díaz Máster Masc Lorca C.D. Runtriton Cartagena 2:07:46
34 145 Artiom GOMEZ RIDAO Cadete Masc Albox C.D.M. Desamparados 2:08:00
35 144 Carlos José Sánchez Martínez Junior  Masc Albox   2:08:12
36 157 Mareks Murens Sen Masc Zurgena ATLETISMO SURESTE 2:08:38
37 149 Manuel Enrique Martínez Cruz Vet Masc MACAEL CUELLLAR STONE TEAM 2:11:43
38 176 MALE SIDIBE Junior  Masc Freila   2:12:10
39 129 Andrés Lozano Mirón Vet Masc Albox C.M. Alto Almanzora 2:14:20
40 151 Adrian Romera Junior  Masc Pulpi C.D. MTB Y TRAIL PULPI 2:15:15
41 173 AHMED SAYOU Junior  Masc Freila   2:17:50
42 150 Miguel Parra Sánchez Vet Masc Albox Sin club 2:20:56
43 140 José Luis HERNÁNDEZ ANDREU Sen Masc La Unión CLUB KAMPAMENTO BASE 2:21:52
44 147 Mario Oller Cornejo Junior  Masc Albox   2:21:52
45 141 Federico Sáez Cazorla Máster Masc Roquetas de Mar GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 2:22:42
46 156 Diego Granados Fernández Vet Masc albox   2:23:02
47 164 Juan de Dios Jiménez Martin Máster Masc Cartagena Kartagena Trail 2:23:48
48 148 Nicolás Ramos Muñoz Máster Masc Albox Runbox 2:27:00
49 128 Dolores Requena Corral Sen Fem Tíjola   2:30:28
50 166 MIGUEL ANGEL CARRASCO PIERNAS Vet Masc Lorca CLUB KAMPAMENTO BASE 2:32:00
51 169 José Javier Romero Lamarca Vet Masc Macael Cuéllar Stone 2:33:10
52 138 Antonio Guillermo Conesa Máster Masc Cartagena Club Kampamento Base 2:33:20
53 170 EVA MARIA MUELAS MATEO Vet Fem Murcia CLUB UNIVERSITARIO DE MONTAÑA DE MURCIA 2:33:40
54 174 YASSIN AIT Junior  Masc Freila 2:33:40
55 181 María José Ramos Sánchez Sen Fem Almería Donando vidas Team 2:38:05

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
8 122 Jurgita Zolbiene Sen Fem Albox 1:39:32
23 165 Esther Sánchez Pérez Vet Fem Murcia Cuatro Santos 1:58:49
25 137 Inmaculada Martínez Sánchez Vet Fem Albox Cuellar Stone Running 2:01:10
27 160 ANA MARIA BELTRAN CARRILLO Vet Fem Lorca CLUB KAMPAMENTO BASE 2:01:56
49 128 Dolores Requena Corral Sen Fem Tíjola   2:30:28
53 170 EVA MARIA MUELAS MATEO Vet Fem Murcia CLUB UNIVERSITARIO DE MONTAÑA DE MURCIA 2:33:40
55 181 María José Ramos Sánchez Sen Fem Almería Donando vidas team 2:38:05

 

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS.

 

CADETE MASCULINO.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 145 Artiom GOMEZ RIDAO Cadete Masc Albox C.D.M. Desamparados 2:08:00

 

JUNIOR MASCULINO.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 175 Diambou Diallo Junior  Masc Freila 1:49:23
2 177 OUMAROU SEYDI Junior  Masc Freila 1:52:47
3 144 Carlos José Sánchez Martínez Junior  Masc Albox   2:08:12
4 176 MALE SIDIBE Junior  Masc Freila   2:12:10
5 151 Adrian Romera Junior  Masc Pulpi C.D. MTB Y TRAIL PULPI 2:15:15
6 173 AHMED SAYOU Junior  Masc Freila   2:17:50
7 147 Mario Oller Cornejo Junior  Masc Albox   2:21:52
8 174 YASSIN AIT Junior  Masc Freila 2:33:40

 

SENIOR FEMENINA.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 122 Jurgita Zolbiene Sen Fem Albox 1:39:32
2 128 Dolores Requena Corral Sen Fem Tíjola   2:30:28
3 181 María José Ramos Sánchez Sen Fem Almería Donando vidas Team 2:38:05

 

SENIOR MASCULINO.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 139 Alejandro Muñoz duarte Sen Masc Macael Cuellar Stone Running 1:36:34
2 183 José Antonio Jiménez Sánchez Sen Masc Huercal-Overa Club Atletismo Sur Este 1:39:00
3 154 David Sánchez Girona Sen Masc Puerto Lumbreras Asociación Espeleológica velezana 1:40:23
4 171 Juan Carlos Arán Fernández Sen Masc Cantoria C.D.M. Desamparados 1:45:22
5 178 JESÚS GIL GÁZQUEZ Sen Masc María Asociación Espeleológica velezana 1:52:58
6 158 Felipe Sánchez Ridao Sen Masc Vélez-rubio Asociación espeleológica velezana 2:02:57
7 182 José Antonio Cruz López Sen Masc MACAEL Cuellar mármol running Team 2:04:07
8 157 Mareks Murens Sen Masc Zurgena ATLETISMO SURESTE 2:08:38
9 140 José Luis HERNÁNDEZ ANDREU Sen Masc La Unión CLUB KAMPAMENTO BASE 2:21:52

 

VETERANA  FEMENINA.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 165 Esther Sánchez Pérez Vet Fem Murcia Cuatro Santos 1:58:49
2 137 Inmaculada Martínez Sánchez Vet Fem Albox Cuellar Stone Running 2:01:10
3 160 ANA MARIA BELTRAN CARRILLO Vet Fem Lorca CLUB KAMPAMENTO BASE 2:01:56
4 170 EVA MARIA MUELAS MATEO Vet Fem Murcia CLUB UNIVERSITARIO DE MONTAÑA DE MURCIA 2:33:40

 

VETERANO  MASCULINO.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 159 Juan miguel Chacón resina Vet Masc Somontin Alpino Benalmádena 1:24:02
2 142 Rubén Delgado Gil Vet Masc Roquetas de Mar GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 1:27:59
3 123 Pedro Alfonso González Aranega Vet Masc Albox C.D.M. Desamparados 1:28:37
4 134 Serafín Gómez Mirón Vet Masc Chirivel Cuellar Stone Running 1:33:35
5 179 Juan Abel García Sánchez Vet Masc Vélez Rubio 1:40:32
6 143 Francisco Antonio Rodríguez Cervilla Vet Masc Roquetas de Mar GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 1:42:33
7 162 Francisco Sánchez Domene Vet Masc Fines Cuéllar 1:43:20
8 187 José Joaquín Alcaraz Ferrer Vet Masc Murcia Marea Roja 1:45:54
9 130 Pedro Lorente Martínez Vet Masc Pulpi MTB Y TRAIL PULPI 1:46:50
10 172 Lázaro Fernández Galera Vet Masc Albox   1:48:06
11 152 ANTONIO FRIAS MORENO Vet Masc VELEZ RUBIO CARBONERAS RUNNERS 1:50:42
12 132 Andrés JIMÉNEZ CARRILLO Vet Masc Albox 1:56:58
13 155 Martín Cristóbal Del Arco Martínez Vet Masc Olula del Río Cuéllar Stone 1:58:24
14 146 Francisco Javier Soler Soto Vet Masc Roquetas de Mar Equipo Víctimas terrorismo guardia civil 2:00:29
15 125 Pedro Pardo Alonso Vet Masc Albox Albox Running 2:01:37
16 133 Diego CARRILLO GRANERO Vet Masc Albox C.D.M. Desamparados 2:05:46
17 168 Emilio Alcarria águila Vet Masc Agua Dulce   2:06:52
18 167 Martin Sánchez Martínez Vet Masc Albox   2:07:25
19 149 Manuel Enrique Martínez Cruz Vet Masc MACAEL CUELLLAR STONE TEAM 2:11:43
20 129 Andrés Lozano Mirón Vet Masc Albox C.M. Alto Almanzora 2:14:20
21 150 Miguel Parra Sánchez Vet Masc Albox Sin club 2:20:56
22 156 Diego Granados Fernández Vet Masc Albox   2:23:02
23 166 MIGUEL ANGEL CARRASCO PIERNAS Vet Masc Lorca CLUB KAMPAMENTO BASE 2:32:00
24 169 José Javier Romero Lamarca Vet Masc Macael Cuéllar Stone 2:33:10

 

MÁSTER  MASCULINO.

Orden Dorsal Nombre Apellidos Categoría Municipio Club Tiempo
1 124 Juan Antonio Ramos Muñoz Máster Masc Alcobendas Club Capol 1:22:35
2 135 Salvador Terry Díaz Máster Masc Lorca C.D. Runtriton Cartagena 2:07:46
3 141 Federico Sáez Cazorla Máster Masc Roquetas de Mar GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 2:22:42
4 164 Juan de Dios Jiménez Martin Máster Masc Cartagena Kartagena Trail 2:23:48
5 148 Nicolás Ramos Muñoz Máster Masc Albox Runbox 2:27:00
6 138 Antonio Guillermo Conesa Máster Masc Cartagena Club Kampamento Base 2:33:20

 

Port Relacionados