C/ Arrabal 20, 2ºF, CP: 04800 Albox - Almería
645223820

CLASIFICACIÓN CARRERA POPULAR VILLA DE ZURGENA «TROFEO JUAN ANTONIO RAMOS».

CLASIFICACIÓN CARRERA POPULAR VILLA DE ZURGENA

 “TROFEO JUAN ANTONIO RAMOS”.

CLASIFICACIÓN GENERAL.

 

Dorsal Nombre Apellidos Categoría Localidad Club Tiempo P.General P. categoría
7 José Antonio Castilla Rodríguez vet masc Salar Club Maracena 26:46:00 1 1
61 Francisco Fernández Parra sen masc Huercal Overa C.A. Sureste 27:11:00 2 2
1 Juan Antonio Ramos Muñoz vet masc Alcobendas Club Capol 27:17:00 3 3
5 Pedro Alfonso González Aranega vet masc Albox Runbox 27:33:00 4 1
58 José Ramón García Pérez sen masc Albox C.A. Sureste 27:48:00 5 1
91 Daniel Rubio Cruz vet masc Macael Cuellar Stone 28:02:00 6 2
104 José Francisco Mármol García vet masc Albox 28:27:00 7 3
100 Pedro Pérez Martínez vet masc Albox 29:55:00 8 4
112 Javier Navarro Simón sen masc Albox kronoscyclingteam 30:07:00 9 2
62 Pedro Jesús Valdivia López vet masc Mojacar C.A. Sureste 30:09:00 10 5
8 David Martínez Sánchez sen masc Macael Cuellar Stone 30:33:00 11 3
102 Jesús Moreno sen masc Cantoria Remo 30:42:00 12 4
27 Juan Ortiz García vet masc Macael Cuellar 31:10:00 13 6
9 Jurgita Zolbiene sen fem Albox 31:16:00 14 1
59 Pedro Martínez García vet masc Vera C.A. Sureste 31:35:00 15 7
45 Cristóbal Sáez Simón juv masc Macael Nogalte 32:00:00 16 1
101 Antonio Fernández Muñoz sen masc Vera Club Atletismo Sureste 32:07:00 17 5
11 Víctor Javier Muñoz Cortés vet masc Albox Atletismo Albox 32:41:00 18 8
52 Pedro Lorente Martínez vet masc Pulpi C.A Universo Running 32:44:00 19 9
55 Salvador García Buendía vet masc Albox 33:06:00 20 10
47 Laszlo Somogyi vet masc Mojacar Club Triatlón Águilas 33:20:00 21 11
115 Amador López Pardo Vet masc Albanchez 33:23:00 22 12
3 José López Jiménez vet masc Club Atletismo Maracena 34:06:00 23 13
51 José Daniel Quiros Higueras sen masc Garrucha 34:10:00 24 6
107 Víctor Bengoechea Ventura sen masc Vera Club Atletismo Sureste 34:28:00 25 7
119 Antonio Javier Martos Cruz sen masc Albox 34:38:00 26 8
13 Diego Carrillo Granero vet masc Albox C.D.Desamparados 34:44:00 27 14
19 Martin Sánchez Martínez vet masc Albox Somos Albojenses 34:48:00 28 15
24 Andrés Jiménez Carrillo vet masc Albox Runbox 34:56:00 29 16
42 Andrés Carmona Alcobendas vet masc Alcobendas Alcobendas corre 35:04:00 30 17
22 Antonio Fernández Cortes vet masc Garrucha 35:12:00 31 18
113 Carlos Jiménez Sanz juv masc Albox 37:22:00 32 2
63 Andrés Francisco Moreno Torrente vet masc Albox 37:40:00 33 19
110 Miguel Navarro Maldonado vet masc Albox 37:40:00 34 20
57 Lorenzo Jiménez Cabrera sen masc Zurgena 38:37:00 35 9
118 Antonio Bonillo García sen masc Arboleas 38:37:00 36 10
116 Mareks Mureks sen masc Zurgena 38:48:00 37 11
93 Javier Moscardó Chérel juv masc Vera Club Atletismo Sureste 38:49:00 38 3
21 José María Gómez Sánchez vet masc Huercal Overa 39:12:00 39 21
90 M. Carmen Garrido Naranjo sen fem Maracena Club Atletismo Sureste 39:27:00 40 2
49 Isabel Navarro Rodríguez sen fem Pulpi C.A Universo Running 39:31:00 41 3
78 Juan Francisco Collado Requena vet masc Garrucha 39:47:00 42 22
106 Alejandro Flores Paredes sen masc Garrucha Club Atletismo Sureste 40:01:00 43 12
84 Ana Belén Beltrán Camacho sen fem Petrer Club Atletismo Sureste 40:05:00 44 1
12 José León Jiménez Oller vet masc Albox Atletismo Albox 40:07:00 45 23
114 Cesar Ruiz Mármol vet masc Albox 40:42:00 46 24
10 Patricio José Pérez Berbel vet masc Albox Atletismo Albox 41:43:00 47 25
25 Hilario Blesa Garrido vet masc Albox 42:00:00 48 26
36 Isabel María Navarrete Rodríguez vet fem Albox Runbox 42:10:00 49 1
4 Nicolás Ramos Muñoz vet masc Albox Runbox 42:53:00 50 27
88 Enrique Conde Illescas sen masc Zurgena 43:05:00 51 13
38 Alfredo Zapata García vet masc Alcobendas Alcobendas corre 43:11:00 52 28
43 Joaquín De Entrambasaguas vet masc Alcobendas Alcobendas corre 43:11:00 53 29
60 Reme Martínez Serrano vet fem Vera C.A. Sureste 43:11:00 54 2
54 Antonio Alonso Martin vet masc Alcobendas Alcobendas corre 43:24:00 55 30
16 Rubén Bonillo Moreno sen  masc Huercal Overa 43:30:00 56 14
20 Juan Manuel Sánchez Martínez vet masc Albox Somos Albojenses 43:48:00 57 31
50 Alfonso Navarro Rodríguez sen masc Pulpi C.A Universo Running 43:54:00 58 15
48 Adoración Machado Moran vet fem Almería 44:01:00 59 3
120 Virginia Martínez Blasco sen fem 45:05:00 60 2
53 Daniel González Carrillo juv masc Albox Atletismo Albox 45:16:00 61 4
74 Cristina López Romero sen fem Almería 45:16:00 62 3
69 Jaime Bellido Fenoy juv masc Zurgena 45:17:00 63 5
75 Pedro López Serrano juv masc Zurgena 45:17:00 64 6
76 Juana Mari Serrano Parra vet fem Zurgena 45:38:00 65 4
81 María Martínez Díaz vet fem Pulpi C.D. Running Pulpi 45:57:00 66 5
73 José Miguel López Romero sen masc Almería 46:04:00 67 16
56 Andrés Lozano Mirón sen masc Albox C.M. Alto Almanzora 46:22:00 68 17
83 Jonathan Charles Bishop Vet Masc 46:53:00 69 32
77 Juan López Díaz vet masc Zurgena 46:54:00 70 33
37 Jessica Navarrete Pire sen fem Albox Runbox 47:15:00 71 4
28 Ángel Jesús García Martínez vet masc Arboleas 47:24:00 72 34
94 Isabel María Cervantes Ramos sen fem Vera Club Atletismo Sureste 47:24:00 73 5
65 Miguel Parra Sánchez vet masc Albox 47:45:00 74 35
95 Juan Miguel Sabater Pérez vet masc Aguadulce Galosport 47:57:00 75 36
23 José Francisco Trujillo Hidalgo vet masc Aguadulce Gador Corre con El Buen Pastor 49:21:00 76 37
30 Ángel García López juv masc Arboleas 49:21:00 77 7
96 Federico Sáez Cazorla vet masc Roquetas de Mar Club Atletismo Maracena 49:22:00 78 38
17 Paqui Morata Menchon vet fem Huercal Overa 49:44:00 79 6
109 Corinne Cherel vet fem Vera 49:44:00 80 7
34 Isabel María Molina Martínez sen fem Albox Cema 50:04:00 81 6
33 José Francisco López Mellado sen  masc Arboleas 50:44:00 82 18
35 Isabel María Carrillo Navarrete juv fem Albox Atletismo Albox 51:09:00 83 1
85 Brian Russell vet masc Alfoquia 51:16:00 84 39
99 Andrew Butlin vet masc Lubrin 52:27:00 85 40
108 María José Ruiz Sánchez vet fem Vera 53:50:00 86 8
80 Gabriel Fernández Vidal vet masc Albox 54:05:00 87 41
92 Margarita Jiménez Martínez sen fem Zurgena 54:19:00 88 7
14 Antonia Liria Jiménez vet fem Albox Atletismo Albox 55:18:00 89 9
66 María Dolores López Sánchez vet fem Albox 55:18:00 90 10
68 Demelsa Trinidad Carrillo sen fem Albox 55:34:00 91 8
117 Juan Martínez Granados sen masc Albox 57:26:00 92 18
111 Guillermo José Simonelli Ramos juv masc Zurgena 57:28:00 93 8
105 Sharona Howlett vet fem Lubrin El Bandido Runners 57:36:00 94 11
29 Purificación López Bonillo vet fem Arboleas 59:59:00 95 12
71 Juan Daniel Sánchez Jiménez vet masc Zurgena 59:59:00 96 42
72 Rufi García Salas vet fem Zurgena 59:59:00 97 13
86 Julia Menchon López vet fem Zurgena 59:59:00 98 14
87 Verónica Menchon López vet fem Almería 59:59:00 99 15
97 Sarah Briggs vet fem Lubrin El Bandido Runners 59:59:00 100 16

 

 

CATEGORIA CADETE.

 

Dorsal Nombre Apellidos Categoría Edad Localidad Club Tiempo Posición general Posición categoría
323 Artion Gómez Ridao Cad masc 15 años Albox Atletismo Albox 33:03:00 1 1
306 Javier Jiménez Conchillo Cad Masc 15 años Albox Atletismo Albox 34:56:00 2 2
382 José María Mármol Ibáñez Cad masc 39:44:00 3 3
304 Daniel Sánchez Cosa Cad Masc 15 años Macael Comarca del Mármol 40:00:00 4 4
329 Alfonso Navarro Martínez Cad Masc 13 años Pulpi C.A. Universo Running 43:25:00 5 5
314 Isabel Oller Gómez Cad fem 14 años Albox Atletismo Albox 47:50:00 6 1
330 Iván Navarro Martínez Cad Masc 13 años Pulpi C.A. Universo Running 54:05:00 7 6
365 Henry Briggs Cad fem 13 años Lubrin 57:30:00 8 2

 

Orden de llegados-Carreras Infantiles.

 

Chupetín Fem.
379 Ariadna Navarrete González
339 Elisa Börsig Garrucha
375 Anabel Sánchez Domene
328 María Gómez Soler Albox
355 María Porcel Trinidad Albox
Chupetín Masc.
376 José Antonio Muñoz Montoya Zurgena
338 Adrian Börsig Garrucha
326 Cesar Ruiz León Albox
331 Juan Jesús Prados Navarro Pulpi
377 Hilario Muñoz Montoya Zurgena
341 Lucas González Quiles Albox
381 Rudi Murens Zurgena
Pre Benjamín Fem.
302 Marta Muñoz Liria Albox
319 Eva Granados Miras Albox
337 Sophia Börsig Garrucha
343 Alma Sinomelli Ramos Zurgena
343 Alma Sinomelli Ramos Zurgena
Pre Benjamín Masc.
301 Álvaro Pérez Porcel Albox
354 Pablo Porcel Trinidad Albox
371 Samuel Somogyi Fernández Mojacar
309 Daniel Fernández Parra Garrucha
307 Cesar Casasola Liria Albox
327 Francisco Ruiz León Albox
338 Adrian Borsig Garrucha
351 Javier Martínez Campos Albox
334 José Miguel Aliaga Parra Zurgena
370 Pedro Alonso García Zurgena
333 Pablo Gavenavicius Albox
Benjamín Fem.
340 Silvia Navarrete Albox
311 Sara Alonso Pérez Albox
352 Elena Collado Cicero Garrucha
344 Ariadna Quilos Segura Zurgena
345 Lucia Ramos García Zurgena
348 Ana Alonso García Zurgena
Benjamín Masc.
335 José Juan Domene Sánchez Albox
378 Fabio Moreno Hernández
347 Sergio Egea Parra Zurgena
309 Daniel Fernández Parra Garrucha
368 Alejandro López Gallardo Zurgena
Alevín Fem.
310 María Dolores Parra López Albox
359 Laura Yáñez Brañas Zurgena
358 Valeria Sola Coca Zurgena
Alevín Masc.
336 Antonio González Carrillo Albox
320 Alejandro Granados Miras Albox
356 Marshal Gurtil Lubrin
318 Álvaro López de Haro Albox
317 Raúl López de Haro Albox
316 David López de Haro Albox
308 Álvaro Casasola Liria Albox
321 Andrés Trabalon Porcel Albox
367 Francisco José López Gallardo Zurgena
Infantil Fem.
332 Andrea García Berbel Albox
Infantil Masc.
349 Juan Daniel Sánchez García Zurgena
324 Vladis Gómez Ridao Albox
364 José Luis Sánchez Sánchez Zurgena

 

 

Port Relacionados